Что судья в течение 5 дней с даты подачи иска должен рассмотреть вопрос?

Здравствуйте, как доказать, что спор подведомственен суду общей юрисдикции? Иск юр. лица к ИП был подан 1 февраля, но он был оставлен без движения, истец устранил обстоятельства и определением суда иск был принят к производству 26 февраля. Однако 15 февраля ответчик прекратил деятельность в качестве ИП. По смыслу ст. 128, иск должен рассматриваться в арбитражном суде, но необходимо доказать, что спор подведомственен суду общей юрисдикции. Можно ли опираться на ст. 133 гпк гф? Что судья в течение 5 дней с даты подачи иска должен рассмотреть вопрос?

, Анна, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут