здравствуйте можете помочь в составлении иска основываясь на

здравствуйте, можете помочь в составлении иска основываясь на данной ситуации:

в организацию по ремонту часов обратился женщина с часами от «Картье». Ремонт был произведен, однако вскоре часы были утеряны организацией. Организация предложила денежную компенсацию, однако владелица часов была не согласно с суммой в 50 000 рублей, утверждая, что «Картье» стоят 400 000 с учетом износа. Организация отказалась выплачивать такую суммы, тогда женщина подала иск в суд.

, Роман, г. Сысерть
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 35 закона о защите прав потребителей.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Вот чем это регламентируется.

Иск подается в районный суд.

Срок рассмотрения — 2 месяца.

Госпошлину платить не надо.

Нужны доказательства передачи часов и стоимости соответственно.

здравствуйте можете помочь в составлении иска основываясь на

Могу составить.

Здравствуйте, Роман!

Если Вас правильно понимаю, то Вам нужно составить не иск, а возражение на исковое заявление.

Уточните.

Могу составить необходимый документ. На платной основе. Возможно также представительство интересов в суде.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.