8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Познакомился с девушкой на сайте знакомств на

Здравствуйте! Познакомился с девушкой на сайте знакомств, на котором были мои фото. Обычные фото с лицом, не интимного характера. Перешли из мессенджера, встроенного в сайт в телеграмм. Там мы договорились о встрече, если она подтвердит свою личность и я ей скину после этого пять тысяч рублей. У человека, с которым я общался уже в телеграмме не получилось убедить меня в том, что это не мошенник и я отказался от отправки денег. Тогда этот человек начал писать, что с моими фото и от моего имени он будет писать всяческие провокации в сторону наших военных и прочую гадость по типу сообщений о минировании школ. Все эти сообщения у меня зафиксированы. Следует ли мне сразу обратиться в полицию или на такие ситуации надо реагировать спокойно?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Роман!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременяла в 17 по обоюдному согласию но спустя время решила написать заявление посадят ли человекак от которого она забеременяла если он уже совершенно летний?
Здравствуйте что будет если девушка забеременяла в 17 по обоюдному согласию но спустя время решила написать заявление посадят ли человекак от которого она забеременяла если он уже совершенно летний ?
, вопрос №4046282, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, девушка в конце февраля подписала контракт
Здравствуйте, девушка в конце февраля подписала контракт. Хочет его разорвать, нужна помощь
, вопрос №4045334, Кристина, г. Воронеж
Уголовное право
Такова ситуация познакомился с девушкой на с странице было написано что ей 18 ну я с ней общался она просила
Такова ситуация познакомился с девушкой на с странице было написано что ей 18 ну я с ней общался она просила сначала научить её ездить на машине Потом дело пошло научиш меня целоваться ну я написал могу не только этому научить ну она мне отвечает ну мне 15 потом я типо обещал приехать но не поехал потому что знаю что это такое войти в половой акт с малолетней тут заявляется какой то пассажир так и так ты там моей систрухе предлагал я тебя посажу я ему говорю друг полового акта не было и я не собирался ехать ни куда
, вопрос №4045088, Виталик, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте а вот у меня брата убили на войне он расписался с девушкой но через три дня его убили он отслужил 8 месяцев каму должны выплатить деньги просто его карта у его девушки
Здравствуйте а вот у меня брата убили на войне он расписался с девушкой но через три дня его убили он отслужил 8 месяцев каму должны выплатить деньги просто его карта у его девушки
, вопрос №4044622, Дима, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, я в телеграмме сидел и мне девушка написала что ей 19 лет, и хотела со
Здравствуйте,у меня вот такая ситуация,я в телеграмме сидел и мне девушка написала что ей 19 лет,и хотела со мной провести интимное время,и так получилось что мы развлекались,я решил её удалить,тоис не предупредил что дальше не хочу общаться,и в итоге мне пишет человек,и узнаю что ей 16 лет,и еще с меня берут деньги по 15 тыс рублей,это мошенники или как?
, вопрос №4044209, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2024