8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт

Здравствуйте. Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт.

Подскажите это законно? И что делать ?

, Александр Воронин, г. Псков
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, военнослужащие, проходящие службу в воздушно-десантных войсках, имеют право на льготную выслугу лет. Однако, это право предоставляется только тем военнослужащим, которые совершают прыжки с парашютом. 

Если ваша супруга не совершает прыжки с парашютом, то она не имеет права на льготную выслугу лет. Это не является нарушением закона, так как право на льготную выслугу лет предоставляется только тем военнослужащим, которые выполняют определенные условия, в данном случае — совершают прыжки с парашютом.

Если вы считаете, что ваша супруга имеет право на льготную выслугу лет, то вам следует обратиться к командованию части или в юридический отдел Министерства обороны для получения консультации и помощи в решении этого вопроса.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Срок исковой давности прошел более 12 лет проценты превышают сумму долга письмо с уведомлением я не получал договор цессии не предъявляет коллекторы
Срок исковой давности прошел более 12 лет проценты превышают сумму долга письмо с уведомлением я не получал договор цессии не предъявляет коллекторы
, вопрос №4046084, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь на СВО военнослужащий по контракту, у моего отца 2 группа инвалидности и сахарный диобет уже как 25 лет, могу ли я уволиться по уходу за родственником, и как это сделать
Здравствуйте,я нахожусь на СВО военнослужащий по контракту,у моего отца 2 группа инвалидности и сахарный диобет уже как 25 лет,могу ли я уволиться по уходу за родственником,и как это сделать
, вопрос №4045656, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру на папу, у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны), в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры?
Здравствуйте,хотим приватизировать квартиру на папу,у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны),в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры ?(куартира не в совместно нажитом имуществе)
, вопрос №4045468, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
К о таком приказе не знала и не получала его, компания которая подавала в суд - ликвидирована, отвезла в суд
Здравствуйте! 12 марта мне на госуслуги пришло исполнительной производство по комунальным платежам по приказу от 19г. 13 марта я написала заявление об отмене приказа т. к о таком приказе не знала и не получала его, компания которая подавала в суд - ликвидирована, отвезла в суд. В этот же день у меня сняли деньги со всех счетов и наложили арест. В квартире по которой наложен арест я не прописана с 21года и она продана в 22г,справки об отсутствии задолженностей предоставляли покупателям, что теперь делать?
, вопрос №4045233, Анна, г. Кинель
Защита прав потребителей
Сейчас, если внесу оставшуюся сумму они могут просто ничего не отправлять?
Здравствуйте, 17 января сделала заказ в интернет магазине мебели Стайлинг. Мебель видела сама в магазине у нас городе. Но нужного размера не было, только на заказ, там было написано об этом рядом с ценами. Решила заказать сама через интернет магазин. Оформила, у них на писано, что начинают изготовление, когда поступают деньги на счет. Счёт прислали, договорились, что оплачу половину, а по готовности остальную часть. Счет прислали, я перевела деньги. По телефону обговаривали, что будет готово примерно 16 февраля, с доставкой в конце февраля. Просили прислать квитанцию об оплате. Я писала им периодически, спрашивала, что с заказом, когда будет. В конце февраля написала, они сначала не ответили, потом позвонила им. Сказали, что у них задержка поставки комплектующих, приложили письмо. 11 марта написала в телеграмме девушке менеджеру, известна ли сейчас точная дата готовности. По почте ответили, что заказ готов, можно доплачивать. Я позвонила, спросила когда был готов заказ, почему тогда они не звонят и не пишут. Они сразу недовольные, сказали праздники же были. Хотя 11 марта понедельник, у всех вроде рабочий день, некоторые и в праздники работали. Сейчас не знаю платить ли им остальную сумму, будет ли вообще мебель. Сказали выбрать транспортную компанию, сделали расчет. А если они просто для вида оформят доставку, ничего не отправив. Вообще фабрика официальная, в счете по реквизитам все совпадает, инн, кпп, в сбербанке все тоже вышло, ооо стайлинг. И в магазине видела эту мебель, там отдел есть. Сейчас, если внесу оставшуюся сумму они могут просто ничего не отправлять? Что можно сделать?
, вопрос №4044579, Эльвира, г. Москва