Правомерен ли отказ в материнском капитале из-за рождения детей за пределами РФ?

Я участник СВО с 13 .06.2023 г супруга получила только паспорт гражданина РФ подоли на мат капитал. Отказ, дети родились не территории РФ? Правильно ли это?

, Содикжон, г. Москва

Здравствуйте, Содикжон!

Раньше зависело от региона.

Не так давно были изменения.

Необходимо проанализировать ситуацию и документы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.