Могу ли получать пособию 0 до 17 лет

У меня внж без гражданство.могу ли получать пособию 0 до 17 лет..в татарстане

, Камила, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

 В соответствии с ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» пособие на детей от 8 до 17 лет можно получить и без гражданства РФ у родителя или ребенка, если у родителя есть постоянное место жительства или временная регистрация на территории России.

Иностранные граждане должны лично обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства или временной регистрации. Без гражданства РФ подать заявление на госуслугах нельзя.

Удачи!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Камила!

Согласен с коллегой.

Но, исходя из существующей практики, в данной ситуации, как правило, без суда не обходится.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.