8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко?

Здравствуйте. Прохожу службу в ВДВ, начисляется льготная и календарная выслуга лет,утверждают что, если сделать программу прыжков то получаем надбавку к денежному довольствию и год за полтора в выслуге, а если не сделать программу прыжков то соответственно нет денежной надбавки (это понятно) и нет год за полтора. Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко???

, Александр Воронин, г. Псков
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 № 1074, военнослужащим, проходящим службу в воздушно-десантных войсках, год службы засчитывается за полтора. Это правило действует независимо от того, выполнил ли военнослужащий программу прыжков или нет. Однако, надбавка к денежному довольствию за выполнение программы прыжков действительно предусмотрена, но это не влияет на расчет выслуги лет.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

1
0
1
0
Александр Воронин
Александр Воронин
Клиент, г. Псков
Огромное спасибо????
Похожие вопросы
Земельное право
Хотелось бы что бы опытный человек взглянул на документы все ли с ними чисто?
Здравствуйте, хотим приобрести в собственность дом с земельных участком, с ним продают ещё один участок, цена не большая но в продаже стоит давно. Хотелось бы что бы опытный человек взглянул на документы все ли с ними чисто?
, вопрос №4164453, Таисия, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хотелось бы понять насколько текст договора соответствует требованиям трудового законодательства
У меня есть трудовой договор. Хотелось бы понять насколько текст договора соответствует требованиям трудового законодательства
, вопрос №4164261, Олеся Волкова, г. Москва
Военное право
Хотела бы узнать, вы можете помочь написать рапорт на увольнение по окончанию срока СВО, что муж один наш
Добрый вечер! Хотела бы узнать, вы можете помочь написать рапорт на увольнение по окончанию срока СВО, что муж один наш кормилец, мама его инвалид и доча инвалид, и трое детей несовершеннолетних, и у него самого сахарный диабет, сахар повысился, сидит на инсулиновой терапии,
, вопрос №4161288, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Хороший ответ, но хотелось бы более подробный
Хороший ответ, но хотелось бы более подробный.
, вопрос №4161286, Елена, г. Ангарск
Уголовное право
Я не знаю что делать и какие документы подавать, знаю лишь что могу написать письменное пояснение в свободной
Здравствуйте, получил 115 ФЗ , заблокировали личный кабинет сбербанка и счет. попросили передать в банк документа и пояснения по счету. Требование п. 14 ст.7 115-фз от 07.08.2001. Дали список документов и написали " Чтобы снять наличные, нужно придти в офис. В офисе я подписал заявление о снятии наличных, но мне отказали по причине подозрения легализации(отмывании) доходов, полученных преступным путем. В заявлении я писал что средства были получены с онлайн-казино. Я не знаю что делать и какие документы подавать, знаю лишь что могу написать письменное пояснение в свободной форме, но как расписать более все подробно, чтобы все рассмотрели и разблокировали мне счет - не знаю. Суммы с казино поступали до 100 тыс. руб , мелкими суммами: 3-10 тыс. рублей. У меня есть подтверждение того, что я вносил депозиты в казино, есть транзакции в истории выводов, депозитов на данные онлайн-казино, помогите. А еще хотелось бы подметить, что у меня в криптовалюте тоже деньги лежали и я их выводил себе на карту через P2P.
, вопрос №4160897, Alexander, г. Саранск
Дата обновления страницы 15.03.2024