Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко?

Здравствуйте. Прохожу службу в ВДВ, начисляется льготная и календарная выслуга лет,утверждают что, если сделать программу прыжков то получаем надбавку к денежному довольствию и год за полтора в выслуге, а если не сделать программу прыжков то соответственно нет денежной надбавки (это понятно) и нет год за полтора. Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко???

, Александр Воронин, г. Псков
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 № 1074, военнослужащим, проходящим службу в воздушно-десантных войсках, год службы засчитывается за полтора. Это правило действует независимо от того, выполнил ли военнослужащий программу прыжков или нет. Однако, надбавка к денежному довольствию за выполнение программы прыжков действительно предусмотрена, но это не влияет на расчет выслуги лет.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Александр Воронин
Клиент, г. Псков
Огромное спасибо????