8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить договор без её присутствия?

Добрый вечер. Бабушка хочет оформить на меня договор дарения квартиры. Бабушка плохо ходит и не выходит из дома. Можно ли оформить договор без её присутствия?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

Нет.

Можно пригласить нотариуса на дом, чтобы бабушка оформила на кого-то доверенность на дарение или просто на подачу документов на регистрацию. Или сделать сразу нотариальный договор дарения (но это лишние траты).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У ребёнка одна почка с рождения можно ли оформить инвалидность?
Здравствуйте! У ребёнка одна почка с рождения можно ли оформить инвалидность?
, вопрос №4046151, Альфия, г. Уфа
Семейное право
Может тогда в договор вписать оба паспорта?
А можно ли заключать договор займа между физлицами (оба гражданина РФ) по загранпаспорту одной из сторон? Заключение договора предполагается дистанционно, а оригинала паспорта гражданина РФ у одной из сторон при себе не имеется. Имеется скан внутреннего паспорта. А загранпаспорт есть в оригинале. Вот и вопрос: по какому документу лучше заключить договор? Можно, конечно, вписать и данные внутреннего паспорта, но какие тут риски, что с ним может оказаться что-то не то (есть только сканы главной и прописки)? Может быть тогда лучше использовать загранник? Подходит ли он для такого? Будет ли договор иметь юридическую силу? Может тогда в договор вписать оба паспорта?
, вопрос №4046047, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия?
Добрый день. Я кратко, сразу о проблеме: позвонил следователь, вызывает на допрос по уголовному делу по ст. 115 УК РФ. Пока, в статусе свидетеля, но... все может быть. Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия? Только для подстраховки и консультации в ходе допроса.
, вопрос №4045871, Александр, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли вообще так делать, если договор был заключен в 2019 году?
Добрый день, заканчиваю обучение медицинского университета по целевому договору.В поликлинике, с которой был заключен договор, говорят, что нет мест для приема меня на работу. Сказали, могут дать бумажку о том,что нет мест, и я дальше могу сама поступать в ординатуру или идти работать. Вопросы: Растрогается ли в этом случае договор? Могу ли я поступить сама в ординатуру? Можно ли вообще так делать,если договор был заключен в 2019 году?
, вопрос №4044087, Кристина, г. Новосибирск
Право собственности
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е. мать подарила сыну дом,?
, вопрос №4044065, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024