8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он выгнать законно меня с детьми отсюда?

Муж в браке купил квартиру, у нас двое детей малолетних, в квартире ни кто не прописан ни он, ни мы, но она его собственность, сейчас мы решили расходиться, я его выгнала. Может ли он выгнать законно меня с детьми отсюда? Собственного жилья нет у меня. Я и дети прописаны у его матери(моей свекрови) в ее собственной квартире.

, Галина, г. Владивосток
Надежда Закота
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Совместно нажитое имущество это имущество приобретенное в период брака (имущество, вещи и т.п.). Даже если оба супруга работали и вкладывали в него свои деньги или только один. Доходы, купленные на них вещи, вклады, доли (любое имущество нажитое в браке) является общим, независимо от того, на чье имя куплено. Кроме конечно личного имущества: что принадлежало ему до брака, или то, что он в период брака унаследовал, приватизировал или получил в подарок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте у меня двое детей с парнем мы не расписаны дети записаны на меня имеет ли права забрать детей сестра парня
Здравствуйте у меня двое детей с парнем мы не расписаны дети записаны на меня имеет ли права забрать детей сестра парня
, вопрос №4178852, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Будут ли учитываться наши расходы на обязательные платежи по кредитам?
У мужа недееспособная мать 1 группы инвалидности (рак), у нас ребенок-инвалид, что будет если она подаст на нас на алименты? Будет ли учитываться пенсия ребенка и выплаты мне по уходу за ребенком как доход? Будут ли учитываться наши расходы на обязательные платежи по кредитам? При этому матери мужа две квартиры в собственности и есть совершеннолетний сын от другого брака который учится в другом городе. У мужа доход 65 тысяч, у меня с ребенком около 30 тысяч, около 40 тысяч уходит на кредиты, 7 тысяч квартира, 7 тысяч лекарства и памперсы ребенку инвалиду, не говоря уже о платных врачах.
, вопрос №4178701, Марина, г. Курск
Жилищное право
Могу ли я выгнать сноху из квартиры если она непрописана
Могу ли я выгнать сноху из квартиры если она непрописана
, вопрос №4178162, Алёна, г. Москва
Раздел имущества
Собственник квартиры- свекровь, дети в разводе, имеют общего ребенка 7 лет, в данный момент в кв никто из них не
Доб вечер!собственник квартиры- свекровь, дети в разводе, имеют общего ребенка 7 лет, в данный момент в кв никто из них не проживает , но, невестка с ребёнком там прописаны, и, свекровь пустила в кв квартирантов, может ли невестка с ребенком приехать в кв, и остаться там на проживание?, а, квартиранты об этом не знают, и, зять по телефону кричит, что прописка НИЧЕГО не значит, законно ли будет, вот так вот приехать невестке с дочкой на дальнейшее проживание?. Заранее спасибо.
, вопрос №4178106, Людмила, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Меня не выгонят из моей же квартиры?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: в 2022 году в феврале умерла моя мама. Я, моя мама и бабушка (мама моей мамы) являемся собственниками и прописаны в квартире, помимо нас в квартире ещё прописана младшая сестра мамы (моя тетя). Мы проживали на момент смерти мамы вчетвером (я, мама, бабушка, отец, тетя жила у молодого человека). После того, как мама умерла, я не обращалась к нотариусу, так как была просто морально истощена в связи с потерей близкого человека, и срок 6 месяцев был пропущен, но: 1) я оплатила ритуальные услуги 2) я получила в МФЦ выплату в размере 7000-8000 на погребение 3) я и мой отец (официальный муж моей матери, он не живёт с нами) погасили долг за электричество и нам возобновили его подачу (на момент смерти мамы, у нас его не было вообще, так как висел долг). 4) я и отец вносим текущие платежи по коммуналке (отмечу, что отец просто помогает мне, но живёт по прописке у своей матери, не со мной, на наследство не собирался претендовать). 5) я за свой счёт делала мелкий ремонт 6) я, бабушка и тётя по сей день проживаем в этой квартире. Я обращалась по телефону горячей линии нотариальной палаты и мне сказали, что я могу в любой момент подать заявление нотариусу, чтобы он подтвердил что я фактически приняла наследство. Что абсолютно без разницы когда я обращусь. Я не обращалась так как мне элементарно не хватает денег, так как мой зарплатные счёт в аресте, мама пропускала платежи по коммуналке и накопились долги и так как я и бабушка тоже являемся собственниками, ее пенсию и мою зарплату арестовали и мы отдаем по 50% своего дохода на оплату этих долгов. Мамины задолженности я не оплачивала. Квитанции по коммуналке по прежнему приходят на маму. Юристы из контор, которые первую консультацию оказывают бесплатно пудрили мозги, что мне нужно восстанавливать свое право наследования, хотя я знаю о законе о фактическом принятии + на момент смерти я проживала с мамой, я здесь прописана и у меня самая большая доля в квартире. Отец и тетя не собираются вступать в наследство, но отказ не писали, просто не планируют и хотят чтобы я вошла в право наследования маминой доли полностью. Нюансы: 1) квартира, насколько мне известно, приватизирована, то есть не принадлежит государству 2) по коммуналке куча долгов, я выплачиваю по постановлению суда из зарплаты (Арест 50% от зарплаты + 50% выплачивает бабушка из пенсии) 3) на горячей линии нотариальной палаты мне четко сказали, что юристы хотели меня обмануть и возвращать через суд право на наследование мне не нужно, а вот отцу и тете нужно, если бы они хотели в него вступить, но они этого делать не собираются. Вопрос: к кому и куда мне обратиться сейчас? К нотариусу? Какие документы мне тогда нужно предоставить? Или же к юристу? Я ранее задавала здесь вопрос, но мнения разделились. Нотариус с сайта говорит, что я уже переняла наследство и могу обратиться к нотариусу за бумажкой подтверждающей это в любое время, а юрист направляет в суд для восстановления права на наследование. Меня не выгонят из моей же квартиры? Других наследников у мамы нет. Есть только я (прописана, имею долю, хочу вступить в наследование маминой доли), муж (мой отец, он не хочет вступать, не прописан, не проживает), ее сестра (тоже не собирается + она только прописана в квартире) и бабушка (прописана, имеет свою долю, тоже хочет чтобы мамина и ее часть отошла мне). Как мне быть?
, вопрос №4177027, Виктория Исаева, г. Пенза
Дата обновления страницы 15.03.2024