Подскажите, может ли он пойти в суд с фотографией договора?

Подскажите, был эксклюзивный договор с риелтором. Но он не смог найти покупателя. В итоге квартиру купили квартиранты, которые жили в ней. Оформили все за 2 дня до истичения договора. Подскажите, может ли он пойти в суд с фотографией договора? (Заключали удаленно, после заполнения договора выслала фото в уотсап)

, Анна, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

 Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором, который Вы заключили с риэлтором.

Прикрепите его к вопросу для ознакомления.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Ну пойти то риэлтор в суд конечно может, это его право. Может даже фотографию договора предоставить. Только непонятно чего вы боитесь?

Скорей всего риэлтор будет просить компенсацию за проделанную работу. То есть это реклама вашей квартиры, эти расходы он должен доказать.

А так конечно для полноты картины нужно ознакомиться с «эксклюзивным» договором.