8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За всё время работы компании я ходил в отпуск только по 14 дней в году

Здравствуйте. Работаю 4 год в компании. Официально трудоустроен. Но работодатель даёт только 14 дней оплачиваемого отпуска. И 14 дней не оплачиваемого отпуска. Законно ли это? За всё время работы компании я ходил в отпуск только по 14 дней в году

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Все описанное Вами незаконно. Могу только предположить, что на самом деле работодатель по бухучету провидит отпуска нормальной продолжительности, в противном случае нарушения были бы зафиксированы в документах, а ему этого не надо. 

Для начала Вам следует запросить выписки из табелей рабочего времени  и расчетные листки за все время работы, так можно будет узнать, как по официальному учету проведены ваши отпуска.

Если в кадрах ведутся личные карточки Т-2, также следует запросить копию своей карточки.

Дополнительно можно запросить справки о доходах и налогах (ранее называлась 2-НДФЛ), в них оплата отпуска кодируется иначе, чем зарплата, это тоже поможет вывести работодателя на чистую воду. 

Ну а дальше уже действовать по результату анализа документов. 

Если у Вас еще остались вопросы или Вы реально хотите начать кампанию по защите своих трудовых прав, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж получил выплату за ранение во время краткосрочного контракта, который был закрыт почти два года назад
Здравствуйте, муж получил выплату за ранение во время краткосрочного контракта, который был закрыт почти два года назад. В октябре 2023 подписал новый и погиб уже в 2024 году. Вычтут ли 3000000 из выплат?
, вопрос №4044791, Елена Фомина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы с ней списывались до второй процедур и все это время она мне говорила все "хорошо", за 2 недели записалась на
Здравствуйте,08.12.2023 года делала девушке перманентный макияж бровей клиентке,перед процедурой с ней общалась в ватсапе и я ее уведомляла о вторичной процедуре и тонкости что можно ,а что нельзя. Во время работы все было хорошо общались ,смеялись,работой была довольна и ушла. Мы с ней списывались до второй процедур и все это время она мне говорила все "хорошо",за 2 недели записалась на вторую процедуру.Прошло два дня после того как записалась она,пришла ее сестра и попросила вернуть деньги,так как та стесняется подойти и попросить вернуть деньги за услугу некачественную. Мы спросили почему некачественная ,та указала что у нее не много не ровные получились брови,на что я ей ответила что после на второй процедуре это все коректируется ,что мы с ней и обсуждали во время преписке еще зимой,где она со мной и согласилась. Так вот что мне делать в этой ситуацией Сестра угражает судом,да и вообщем угражает что закроет и натравит на меня роспотреб,мвд,фмс,нфс,юфс ,днс и всех всех всех
, вопрос №4044182, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Только один день я на одной ее руке поработала в последний день приехала она сказала что модели отменились я
Нашла на Авито девушку обучение по маникюру записалась за пол месяца скинула предоплату. Наступил тот день Я ей отдала наличными +ещё 25 тысяч рублей. То есть 20 тысяч базовый курс +5000 доп курс по наращиванию ногтей+5 тысяч за диплом.4 дня обучения за эти 4 дня мне не было предоставлено не одной модели как договаривались. Только один день я на одной ее руке поработала в последний день приехала она сказала что модели отменились я попросила ее Вернуть 5 тысяч за доп курс по наращиванию ногтей потому что не на ком работать мне. она мне их вернула на карту назад. Вопрос вот в чем я вообще нечему не научилась а просто так сидела и записывала в блокнот получается как мне вернуть деньги за обучение она теперь не отвечает мне почти нечего молчит. И диплом мне они отправили я отказалась от него попросила вернуть средства за него тоже молча. Не хотят возвращать говорят чек по оплате пришлите а я ей все наличными отдавала вся переписка есть все есть как мне быть куда обращаться она ещё и на дому обучает где бегает кошка и кролик это смешно и ужас как я вообще туда попала
, вопрос №4043201, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу после закрытия больничного взять ежегодный оплачиваемый отпуск (имеются неотгуленные дни), а после окончания ежегодно оплачиваемого отпуска взять отпуск по уходу за ребенком
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно до уйти в отпуск по уходу за ребенком не сразу после окончания отпуска по беременности и родам. Хочу после закрытия больничного взять ежегодный оплачиваемый отпуск (имеются неотгуленные дни), а после окончания ежегодно оплачиваемого отпуска взять отпуск по уходу за ребенком.
, вопрос №4043057, Эльвира, г. Климовск
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь в декрете, если не выйду после полутора лет на работу и продлю отпуск, сохранится ли за мной рабочее место?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете,если не выйду после полутора лет на работу и продлю отпуск,сохранится ли за мной рабочее место?
, вопрос №4042653, Вова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024