8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все от руки но с паспортными данными и все такое или лучше идти к нотариусу?

Здравствуйте, если мне присудили отдать другому человеку сумму 200000 и я хочу все сделать официально, что бы потом не было никаких проблем, мне обязательно это делать через юриста или могу в свободной форме? Все от руки но с паспортными данными и все такое или лучше идти к нотариусу? Просто Вторая сторона которой я должна не хочет идти к нотариусу и говорит про свободную форму, вот я думаю, а если я отдам им деньги и напишу свободную форму не подадут ли они потом в суд якобы я им ничего не отдавала?

, Екатерина Смирнова, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! 

Екатерина, вы вправе не обращаться к нотариусу.

что бы потом не было никаких проблем, мне обязательно это делать через юриста или могу в свободной форме?

 Можно составить расписку в которой указать данные ваши и лица кому передаете деньги, дату ее составления, место составления, сумму которая подлежит возврату.

не подадут ли они потом в суд якобы я им ничего не отдавала?

 Расписка будет доказательством которое устается у вас на случай возможных тяжб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день.ребенок сегодня пошел к доске рассказывать стих, но не рассказал, так как до жути боится учителя и пока шел все забыл.учитель разорался.он(учитель) сказал такие слова: ах, ты
добрый день.ребенок сегодня пошел к доске рассказывать стих,но не рассказал, так как до жути боится учителя и пока шел все забыл.учитель разорался.он(учитель) сказал такие слова:ах,ты!ничего не учишь!только с …(фамилия одноклассника) можешь матом переписываться! может ли такое говорить учитель на весь класс и как он узнал о чем переписывается мой ребенок?
, вопрос №4071885, Ариана, г. Москва
Недвижимость
И сколько необходимо за это будет заплатить в МФЦ?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет продать 1/3 этому сыну. Можно ли оформить сделку в МФЦ без нотариуса? МФЦ отказались оформлять и отправили к нотариусу. Что нужно сказать и сделать в МФЦ, чтобы оформить такую сделку без нотариуса? И сколько необходимо за это будет заплатить в МФЦ?
, вопрос №4071238, Дмитрий, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос такой, учитель говорит, что после уроков весь класс обязан идти на выставку по
Здравствуйте, у меня вопрос такой, учитель говорит, что после уроков весь класс обязан идти на выставку по какому-то приказу, должен ли я туда идти ведь это уже по сути, является внеурочной деятельностью?
, вопрос №4071050, Артем, г. Вологда
Гражданское право
Алименты плачу 25 % от всех доходов, бывшая подала в ТДС, иск удовлетворен
Алименты плачу 25 % от всех доходов, бывшая подала в ТДС, иск удовлетворен. Я подал апелляцию на решение суда в ТДС. Вопрос такой, пока идет апелляция, я должен платить алименты 25 % от заработка или уже по новому решению в ТДС???
, вопрос №4070921, Артем, г. Красногорск
Защита прав потребителей
Могу ли покупать алкогольные напитки(энергетические напитки), если предоставить в электронном виде паспортные данные?
Добрый день. Недавно вышел закон: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309180017?index=1 Вопрос в следующем. Могу ли покупать алкогольные напитки(энергетические напитки), если предоставить в электронном виде паспортные данные?
, вопрос №4067083, Татьяна, г. Калуга
Дата обновления страницы 15.03.2024