Все от руки но с паспортными данными и все такое или лучше идти к нотариусу?

Здравствуйте, если мне присудили отдать другому человеку сумму 200000 и я хочу все сделать официально, что бы потом не было никаких проблем, мне обязательно это делать через юриста или могу в свободной форме? Все от руки но с паспортными данными и все такое или лучше идти к нотариусу? Просто Вторая сторона которой я должна не хочет идти к нотариусу и говорит про свободную форму, вот я думаю, а если я отдам им деньги и напишу свободную форму не подадут ли они потом в суд якобы я им ничего не отдавала?

, Екатерина Смирнова, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Екатерина, вы вправе не обращаться к нотариусу.

что бы потом не было никаких проблем, мне обязательно это делать через юриста или могу в свободной форме?

 Можно составить расписку в которой указать данные ваши и лица кому передаете деньги, дату ее составления, место составления, сумму которая подлежит возврату.

не подадут ли они потом в суд якобы я им ничего не отдавала?

 Расписка будет доказательством которое устается у вас на случай возможных тяжб.