Здравствуйте Я проживаю в одном городе а прописана в другом
Здравствуйте.
Я проживаю в одном городе, а прописана в другом ( в квартире моей бабушки). Бабушки не стало 23 мая 2022 года. Моя тётя просила отказаться от своей части в её пользу. Я консультировалась у юриста на что он мне сказал что моей части там нет, т.к. я внучка ( 3-я в очереди), т.е по закону вся квартира переходит моей тёте.
Недавно она мне позвонила с той же просьбой: якобы ее часть 3/4 а моя 1/4, чтобы я опять отказалась в ее пользу.
Как я могу быть наследником если я просто прописана в квартире? Или она мне что-то не договаривает

Если вы там были зарегистрированы, значит приняли наследство фактически, то есть даже без подачи заявления нотариусу.