Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя

Здравствуйте. Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя. В красно-белом сказали что не могут продать алкоголь по подтверждению возрастс на гос услугах. Правы ли они?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правы.

Пока цифровой паспорт нельзя предьявить при покупке алкоголя.