8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне пересдавать правила Дорожного движения чтобы получить права сейчас, поскольку срок лишения закончился ещё в 2016

Меня лишили водительских прав в 2014 году. Нужно ли мне пересдавать правила Дорожного движения чтобы получить права сейчас, поскольку срок лишения закончился ещё в 2016

, Дмитрий Михайлов, г. Владимир
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если нарушение было после 1.09.2013, экзамен нужно сдавать независимо от того, истек их срок действия или нет (п.4.1 ст.32.6 коап)

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

После лишения водительского удостоверения, для его восстановления необходимо обратиться в ГИБДД. При обращении нужно предоставить следующие документы:

1. Медицинскую справку о состоянии здоровья.
2. Копию постановления суда о лишении водительского удостоверения.
3. Паспорт.

Также вам потребуется оплатить государственную пошлину за выдачу нового водительского удостоверения.

После подачи документов, вам будет назначено время и место для сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения. Если вы не сдадите экзамен с первого раза, то у вас будет возможность пересдать его через неделю.

Если вы успешно сдадите экзамен, то вам будет выдано новое водительское удостоверение. Обратите внимание, что при восстановлении водительского удостоверения после лишения, срок его действия будет ограничен до следующего обязательного медицинского освидетельствования (обычно это 10 лет).
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Чтобы получить высшее надо поступать дальше то ли бакалавр
Добрый день. Моя подруга в этом году заканчивает Брянский институт Петровского (учится шестой год заочно) по специальности учитель русского языка и литературы. Им говорят , что это будет незаконченное или неполное высшее образование. Чтобы получить высшее надо поступать дальше то ли бакалавр.... Скажите, пожалуйста, так ли это. И в дипломе будет написано неполное высшее..?
, вопрос №4044242, надежда, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сейчас хочу направить его повторно, нужно ли мне пересчитывать пени с истца на актуальную дату или сумма останется неизменной на момент подачи первого иска?
Добрый день. Направляла в мае прошлого года иск в фитнес клуб, мне его вернули, так как были не приложены необходимые документы. Сейчас хочу направить его повторно, нужно ли мне пересчитывать пени с истца на актуальную дату или сумма останется неизменной на момент подачи первого иска?
, вопрос №4044032, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Когда оплатил штраф, сдал права и прошел срок лишения 1, 5 года?
Добрый день! Я лишен прав на управления транспортных средств. С 01.04.24г. в силу вступает новый закон который запрещает пересдачу экзаменов в течении года после исполнения постановления. Подскажите, когда считается постановление исполненным. 1.Когда оплатил штраф и сдал права? 2.Когда оплатил штраф, сдал права и прошел срок лишения 1,5 года?
, вопрос №4043860, Виталий, г. Москва
Лишение водительских прав
Срок лишения прав прошёл, а я не сдал права
Срок лишения прав прошёл,а я не сдал права. Можно как то это решить?
, вопрос №4043796, Андрей Николаевич, г. Москва
Лишение водительских прав
обмен) закончился ли у него срок лишения ВП, в связи сокончание срока действия ВП?
В 2014 сына лишили водительских прав, но он ихн не сдал. Затем ВП потерял, но потери не обращался. По тому что тяжело заболел(инсульт). А в 2018 году у него закончился срок действия ВП. (обмен) закончился ли у него срок лишения ВП, в связи сокончание срока действия ВП?
, вопрос №4043767, Вера николаевна, г. Братск
Дата обновления страницы 15.03.2024