Нужно ли пересдавать ПДД для возврата водительских прав после лишения, если срок истёк

Меня лишили водительских прав в 2014 году. Нужно ли мне пересдавать правила Дорожного движения чтобы получить права сейчас, поскольку срок лишения закончился ещё в 2016

, Дмитрий Михайлов, г. Владимир

Здравствуйте!

После лишения водительского удостоверения, для его восстановления необходимо обратиться в ГИБДД. При обращении нужно предоставить следующие документы:

1. Медицинскую справку о состоянии здоровья.
2. Копию постановления суда о лишении водительского удостоверения.
3. Паспорт.

Также вам потребуется оплатить государственную пошлину за выдачу нового водительского удостоверения.

После подачи документов, вам будет назначено время и место для сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения. Если вы не сдадите экзамен с первого раза, то у вас будет возможность пересдать его через неделю.

Если вы успешно сдадите экзамен, то вам будет выдано новое водительское удостоверение. Обратите внимание, что при восстановлении водительского удостоверения после лишения, срок его действия будет ограничен до следующего обязательного медицинского освидетельствования (обычно это 10 лет).
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.