Здравствуйте, мне позвонили мошенники и представились лейтенантом полиции, он сообщил о том что некий

Здравствуйте, мне позвонили мошенники и представились лейтенантом полиции, он сообщил о том что некий кузнецов является ли мне родственником, так как у него были мои данные о доверенности, я такого знать не знала, и мне сказали что я являюсь соучастником мошенничества по статье 159 УК РФ,затем он сказал чтобы я обратилась в ЦБ о защите документов, и потом спросил есть ли у меня деньги где то в банках, Я сказала что все в арестах, потом он спросил про имущество типо мошенники могут мое имущество отправить на аукцион или на продажу. Я поверила и назвала два адреса регистрации. Что делать я не знаю

, Алла, г. Братск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, мне позвонили мошенники и представились лейтенантом полиции, он сообщил о том что некий кузнецов является ли мне родственником, так как у него были мои данные о доверенности, я такого знать не знала, и мне сказали что я являюсь соучастником мошенничества по статье 159 УК РФ, затем он сказал чтобы я обратилась в ЦБ о защите документов, и потом спросил есть ли у меня деньги где то в банках, Я сказала что все в арестах, потом он спросил про имущество типо мошенники могут мое имущество отправить на аукцион или на продажу. Я поверила и назвала два адреса регистрации. Что делать я не знаю

Здравствуйте! Вы попали на мошенников.

Тот факт, что Вы указали лишь адрес регистрации не переживайте.

Самое главное, что другие данные Вы не называли, пароли, коды и т.д.

По данному факту также можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением на данных лиц.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алла.

Сейчас очень частно многим звонят мошенники(ст.159 УК) под видом сотрудников правоохранительных органов.

Вам надо заблокировать номер звонившего.

Если Вам еще раз позвонят уже с другого номера (скорее всего так и будет, учитывая, что Вы склонны принимать на веру то, что Вам говорят), надо попросить предоставить документы. Предоставить документы Вам, разумеется не смогут.

В долгие беседы вступать не надо, Вас могут запутать и обмануть.