Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Добрый день.

Я являюсь ребенком оставшимся без попечительства родителей и прожила с 4 лет в Североуральском интернате. Я стою на очереди на получении квартиры.

Сейчас мне 28 лет и до сих пор мое право не реализовано.

3 года назад я переехала и вышла замуж в Москве. У меня имеется прописка.

Подавала документы через МФЦ, чтобы в Североуральске сняли с очереди а в Москве поставили и мне пришел отказ. Потом подавала жалобу в прокуратуру и тоже отказали. Я подала в суд, чтобы мое право было реализовано в Москве, так как его не реализовали в Североуральске за эти 10 лет и я уже 3 года проживаю в Москве. В суде мне отказали.

Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Ведь по федеральному закону я имею право получить квартиру в любой точке РФ по месту жительства и встать на очередь я должна успеть до 23 лет.

, Евгения, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Евгения, здравствуйте! В рамках данного вопроса вы вряд ли решите свою проблему.Вам надо заключить соглашение с адвокатом и предоставить все имеющиеся у вас документы для изучения и составления позиции по вашему делу.На первый взгляд, без документов могу пояснить следующее: вам отказали в постановке на учет в г.Москва.Вам надо было оспорить данный отказ в судебном порядке.Вы же подали в суд иск об обязании предоставления жилого помещения.Обязать предоставить суд бы и не смог так как в список в г.Москва вы не включены.Думаю, надо начать работу снова с решения вопроса о включении в список по месту регистрации.Но это предварительные выводы так как многие вопросы так и остались не выясненными.Кроме того не пояснили даты решений об отказе и даты судебных решений, основания для отказа, указанные в решении суда.Да и сами исковые требования, которые вы ставили так же не освещены в рамках вашего вопроса.Возможно, вы составляли иск самостоятельно без помощи юриста.Если надумаете работать со мной, пишите мне в чат.Начнем с самого начала: с ознакомления.Далее составим план работы и начнем работать.