Можно ли переоформить на себя дом и землю, находящиеся в собственности ребенка?
Что будет если земля и дом на ребенке в собственности, может ли другой человек оформить на себя без .
, Наталия, г. Москва
Добрый день, Наталия!
Если недвижимость принадлежит несовершеннолетнему, то все сделки с данной недвижимостью, проводятся только с согласия органов опеки. Просто оформить, как Вы пишите, на другого человека никак нельзя. Лишь по договору купли-продажи, договору дарения, но повторюсь, лишь с разрешением органов опеки и попечительства.
Благодарю за оценку моего ответа!
С уважением, Наталья!