8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, обязан ли работодатель отпустить в рабочее время участвовать в избирательной комиссии на выборах президента в 2024 году?

Здравствуйте, обязан ли работодатель отпустить в рабочее время участвовать в избирательной комиссии на выборах президента в 2024 году? Если я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса

, Любовь Закирова, г. Москва
Евгений Селиванов
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно, это прямо закреплено в Трудовом законодательстве

ТК РФ Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей

 
Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

 
Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я заключил контракт 29 мая 2023 года сроком на 1 год 29 мая 2024 года он заканчивается, как мне уволиться?
Здравствуйте , я заключил контракт 29 мая 2023 года сроком на 1 год 29 мая 2024 года он заканчивается , как мне уволиться ?
, вопрос №4046343, Захар, г. Москва
Семейное право
Гражданин РФ обязан ли приходить на выборы Президента РФ?
Гражданин РФ обязан ли приходить на выборы Президента РФ? Какие законы это будут?
, вопрос №4046280, Алексей, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Может ли работодатель, в данном случае ИП, уволить меня, продавца-консультанта одним днем?
Здравствуйте! Может ли работодатель, в данном случае ИП, уволить меня, продавца-консультанта одним днем? Работаю в магазине 1,5 года, все испытательные сроки прошла, устроена по ТК, ничего не нарушала, директору не нравится выручка, которую я делаю в магазине.
, вопрос №4046251, Дина, г. Москва
Военное право
Могут ли отказать в увольнении женщине военнослужащей с двумя детьми до 16 лет?
Могут ли отказать в увольнении женщине военнослужащей с двумя детьми до 16 лет? Срок службы 15 лет. Контракт закончился 10.03.2024
, вопрос №4045721, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуй, могу ли я не голосовать за выбора призидента?
Здравствуй, могу ли я не голосовать за выбора призидента ?
, вопрос №4045521, Александр, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.03.2024