Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли на патенте подписывать договор с контрагентам по поставке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли на патенте подписывать договор с контрагентам по поставке табачных изделий (картриджи, электронные сигареты) вызвали на допрос а Фнс свидетели по делу контрагента

, Камила, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Камила. Скажите пожалуйста, на какой вид деятельности оформлен Ваш Патент?

Исходя из норм ст .346.43  НК РФ патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации.

В частности, патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

-розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;

-розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.

Поэтому если у Вас выдан патент на торговлю табачной продукцией вы вправе заключать договора по их поставке.

Камила
Клиент, г. Москва
Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах (47.11)
Камила
Клиент, г. Москва
Подписание договора с контрагентами обязательно или желательно? Благодарю за ответ