Большинство подают сведения о том что по такому то адресу будет вестись производство хлеб изделий на этом все и заканчивается

При открытии производства пирогов - продажа которых будет происходить в онлайне, с какими надзорными органами необходимо заключить договор?

Большинство подают сведения о том что по такому то адресу будет вестись производство хлеб изделий на этом все и заканчивается

, Александр, г. Норильск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Подача сведений о которой Вы пишите   это  соблюдение уведомительного порядка начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, утв постановлением Правительства №584.

Она  обязательна при производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, использующих  ОКВЭД 10.71, 10.72

Уведомление подается в Роспотребнадзор, форма такого уведомление  в  приложение №2 Постановления №584 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902167014?marker=6560IO§ion=text

 с какими надзорными органами необходимо заключить договор?

Договора с надзорными органами   Вам точно заключать не нужно.

 Поскольку речь идет о производстве пищевых продуктов необходимо будет  обеспечить исполнение  требований технического регламенты      ТР ТС 021/2011.

в  ТР ТС 021/2011 указаны требования  к обеспечению безопасности в процессе  производства пищевой продукции, к организации производственных помещений, к использованию технологического оборудования и инвентаря в процессе производства и т.п.

Соответствие выпускаемой продукции требованиям техрегламента    оформляется  в Вашем случае в форме декларации соответствия (ст.21  ТР ТС 021/2011).

С  ТР ТС 021/2011 можете ознакомиться по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902320560

При необходимости можете заказать в чате сайта консультацию  по применению  требований ТР ТС 021/2011  в конкретной ситуации.