Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли

Здравствуйте. Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли получить квартиру от государства, так как проживаем(жена и сын) в служебном квартире, являюсь участником НИС с 2017 года

, Александр Воронин, г. Псков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы как член НИС можете реализовать свое право на жилье путем заключения договора целевого жилищного займа для покупки квартиры.

В силу ст. 15. 1 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

На указанных военнослужащих-граждан не распространяется действиеабзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 — 19 настоящей статьи, а также абзацев второго, третьего и четвертого пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

если Вы не являетесь добровольным участником НИС, Вы не можете рассчитывать на иной способ обеспечения жильем

По какой категории Вы внесены в реестр участников?

Александр Воронин
Клиент, г. Псков
После заключения второго контракта. Писал рапорт на на в строение в НИС