8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер подскажите пожалуйста Меня Елена из Казахстана получила

Добрый вечер подскажите пожалуйста Меня Елена из Казахстана получила внж 21 марта 2023 а 31августа 45,, узнала только на днях что надо менять так как оно уже полученно незнающи пологала что менять не надо ещё сказали юристы что типо у вас бесрочный вам типо не надо менять в 45,вели в заблуждения, поехала взяла талон в Сахарово на 29вышло подача на марта подача о замене внж по достижения 45 лет,, хочу спросить так как сроки перевалили с ВнЖ 24марта заканчивается регистрация по внж и чтоб подать 29 марта мне надо теперь подавать на регистрацию как гражданке Казахстана на основании трудового договора!?? По внж не пройдёт???

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена! В соответствии с законодательством Российской Федерации, иностранный гражданин, получивший вид на жительство, обязан заменить его по достижении 45-летнего возраста. Срок действия вида на жительство не продлевается автоматически, поэтому вам необходимо подать заявление на его замену. 

В вашем случае, если срок действия вашего вида на жительство истекает 24 марта, а вы планируете подать заявление на его замену 29 марта, то вам необходимо будет подать заявление на регистрацию по месту пребывания в качестве гражданки Казахстана на основании трудового договора. 

Подача заявления на регистрацию по месту пребывания в качестве гражданки Казахстана на основании трудового договора позволит вам находиться на территории Российской Федерации до момента получения нового вида на жительство. 

Однако, я рекомендую обратиться в миграционную службу для получения более точной информации и консультации по данному вопросу, так как законы могут меняться, и в вашем конкретном случае могут быть другие нюансы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Административное право
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, вопрос №4098670, Эльмира, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024