8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам?

Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам? Если нет, то какие последствия могут быть при увольнении по отрицательным мотивам и что это за отрицательные мотивы( не считая утраты доверия)?

, Алексей, Мариуполь
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
24г подписал контракт с мо на 1, год, могу я уволится по окончанию контракта?
2 года как снят с воеского учёта по предельному возрасту, 11.09.24г подписал контракт с мо на 1,год, могу я уволится по окончанию контракта?
, вопрос №4044989, Андрей, Алчевск
Военное право
Можно ли сейчас уволиться с контракта по окончанию контракта с армии?
Здравствуйте. Можно ли сейчас уволиться с контракта по окончанию контракта с армии? По состоянию здоровья, нужна замена плечевого сустава
, вопрос №4043265, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пройти ВВК не работая в МВД и куда обращаться?
Меня уволили из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Через 5 мес после увольнения мне установили инвалидность 3 группы. Я обратился за страховыми выплатами в мвд, мне отказали, сославшись на то что я не проходил ВВК. Могу ли я пройти ВВК не работая в МВД и куда обращаться?
, вопрос №4043166, Лилия, г. Москва
Военное право
На момент окончания контракта будет 10лет и 3 месяца положено ли мне бесплатное переобучерие 4 месяца
Здравствуйте мне 45 лет у меня заканчивается контракт 13.01.25 г. На момент окончания контракта будет 10лет и 3 месяца положено ли мне бесплатное переобучерие 4 месяца
, вопрос №4042989, Марина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я переписать рапорт с основанием в связи с переходом в МВД, чтобы уволиться после окончания контракта?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту. Срок окончания контракта наступает в июле этого года. Рапорт на увольнение в связи с окончанием действия контракта написан, планирую устраиваться в МВД, но туда попасть можно только увольнения. Могу ли я переписать рапорт с основанием в связи с переходом в МВД, чтобы уволиться после окончания контракта?
, вопрос №4042709, Денис Нештак, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 14.03.2024