Как можно узнать владельца данного счета?

Добрый день. Мой муж перевёл деньги мошеннику на 40817810301102360493 Гаврюков Михаил Викторович АО Райффайзен Банк. Возможно ФИО вымышленное. В МВД заведено уголовное дело. Но они не активно работают с этим делом. Как можно узнать владельца данного счета?

, Зинаида, г. Тула
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Бездействие сотрудников МВД вы можете обжаловать у прокурора. Данные о владельце счета вы узнать не сможете, это персональные данные, охраняемые законом, но можете обратиться в банк с сообщением о мошенничестве, совершенным этим лицом.