Здравствуйте, я проживала совместно с гражданским мужем до января 2015 года, потом отбывала наказание в местах

Здравствуйте, я проживала совместно с гражданским мужем до января 2015 года, потом отбывала наказание в местах лишения свободы, освободилась в 2022 году, сейчас хочу поехать на длительное свидание к нему так как он отбывает наказание с 2017 года, будет ли действительна справка от участкового то что мы проживали до 2015 года? Так же хотим сейчас росписаться

В личном деле я так же записана

, Клиент, г. Владимир
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются  с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами. Соответственно, возможность свидания на усмотрение руководства.  В любом случае, Вы  можете попробовать получить разрешение у начальника колонии, где отбывает срок Ваш гражданский супруг.