Может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес

в 28.02.2024.пристав подал иск на взыскание дола с 1/2 моей недвижимости. т.к. не единственное жилье, у меня 1\5 есть у бывшей жены.... она использовала мат капитал при покупке, (я о этой недвижимости узнал от приставов которые в 2021г. приехали ко мне в квартиру наложить арест). пристав дала мне неделю чтобы я оплатил долг почти 4000 000 т.р. посоветуйте пожалуйста , как и что сделать.... может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес. осталось 3 мес., ищи деньги, займи у кого нибудь... у матери , у бывшей жены , и.т.д. видать у них зарплаты такие, что для них эта сумма не существенная, но для меня не подьемная банки максимално накрутили сумму.

  • piev_92601320767238
    .pdf
, Радик, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Радик, здравствуйте!

Вы не полностью описали вашу ситуацию, поэтому что-то советовать сложно. К тому же такие серьезные  вопросы не размещаются в бесплатных вопросах. Если вы действительно хотите получить не просто совет, а алгоритм решения вашего вопроса, то либо разместите вопрос в платные вопросы, либо заходите на платную консультацию в чат. А если вы просто написали ваш вопрос на авось, то у вас точно отберут вашу 1/2.

К тому же вы приложили постановление из которого следует, что сводник на 117 тысяч в общей сложности. Откуда тогда 4 миллиона?

В моей практике было подобное, но бесплатно отвечать желания нет