Я так понимаю что деньги со счета арестованного будут уходить в ФССП или нет?

Добрый день. Подскажите если у меня арестованы счета в пользу судебных приставов (сбор) я могу постепенно отправлять на арестованный счет суммы денег до полного погашения? я так понимаю что деньги со счета арестованного будут уходить в ФССП или нет?

, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

я так понимаю что деньги со счета арестованного будут уходить в ФССП или нет?

 Да, Вы все верно понимаете. С Вашего счета  в банке — через Казначейство (УФК) взысканные деьги поступают на депозитный счет ОСП (приставы), а оттуда, опять — таки, через УФК — направляются на счет взыскателя.

Подскажите если у меня арестованы счета в пользу судебных приставов (сбор) я могу постепенно отправлять на арестованный счет суммы денег до полного погашения?

 Как стратегия — подойдет.

Если сумма сбора большая, то могут и иное имущество арестовать.

Андрей
Клиент, г. Москва
Подскажите, можно ли частями оплачивать? Ну в смысле если ежедневно сумма будет поступать от 1000₽. А сам долг около 50
А сам долг около 50

 Какая — то большая сумма исполнительского сбора. Не путаете? Речь точно о взыскании сбора?