Я так понимаю что деньги со счета арестованного будут уходить в ФССП или нет?
Добрый день. Подскажите если у меня арестованы счета в пользу судебных приставов (сбор) я могу постепенно отправлять на арестованный счет суммы денег до полного погашения? я так понимаю что деньги со счета арестованного будут уходить в ФССП или нет?
, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Андрей!
я так понимаю что деньги со счета арестованного будут уходить в ФССП или нет?
Да, Вы все верно понимаете. С Вашего счета в банке — через Казначейство (УФК) взысканные деьги поступают на депозитный счет ОСП (приставы), а оттуда, опять — таки, через УФК — направляются на счет взыскателя.
Подскажите если у меня арестованы счета в пользу судебных приставов (сбор) я могу постепенно отправлять на арестованный счет суммы денег до полного погашения?
Как стратегия — подойдет.
Если сумма сбора большая, то могут и иное имущество арестовать.