8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на страховую выплату от Согаз?

Здравствуйте! Я являюсь родной сестрой и единственным родственником брата погибшего в зоне СВО. Могу ли я претендовать на страховую выплату от Согаз ? Я же являлась претендентом на ввплату президентскую .

, Наташа, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Вы можете получить только 5 млн по указу 98.

Страховка по закону 52-фз и выплата по закону 306-фз вам не положены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
Добрый день! На меня подал иск филиал ТФ ОМС о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи. Более 300 тысяч рублей за три операции пострадавшей в ДТП, ей является моя мама. К иску приложены письма от главных врачей о стоимости услуг(2 шт. из 2 больниц), а также Выписка из реестра к сводному счету за медицинские услуги (не полностью, только 2 операции из трех). Никаких экспертиз не было проведено. Подскажите, достаточный ли пакет документов для открытия дела в суде? ДТП произошло в августе 2020 года, первая операция проведена и оплачена в августе 2020 года. Вторая и третья операции проведены в феврале и апреле 2021 года. Дело о ДТП была закончено в августе 2022 года, меня признали виновной. Иск от ТФ ОМС на меня подан в феврале 2024 года. Какой срок исковой давности (3 года или нет) и с какого момента она считается? С факта оплаты операций или с момента Вступления в силу постановления суда? Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
, вопрос №4044830, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на совместно нажитое имущество умершей супруги?
Могу ли я претендовать на совместно нажитое имущество умершей супруги? Мы в разводе с 14.02.23. Она умерла 20.11.23. Наследников кроме родной тети у нее нет.
, вопрос №4044020, Виталий, г. Иркутск
Военное право
Положенные ли страховые выплаты при увольнении категория Д заболевание получено в период военной службы?
Положенные ли страховые выплаты при увольнении категория Д заболевание получено в период военной службы?
, вопрос №4044028, Александр, г. Кировск
Наследство
Можем ли мы с детьми на неё претендовать?
Здравствуйте. Меня зовут Гульназ. У меня такая ситуация, дело в том что я была замужем, у мужа была 1-ая квартира по Договору Соц. Найма, в браке у нас родились трое детей, муж всех нас прописал в квартире, а ещё в этой квартире прописаны его старшие совершеннолетние дети от первого брака, (старшая его дочь живёт отдельно, а старший сын с сеньября 2022 на СВО). В 2021 году мы с мужем развелись и я с детьми переехала к родителям, но прописаны мы до сих пор у бывшего мужа. В марте 2022 года я купила дом в Башкирии за счёт материнского капитала, но переезжать пока нет возможности. В ноябре 2023 года, бывший муж умер( Хотела узнать, чтоб будет с квартирой мужа? Можем ли мы с детьми на неё претендовать?
, вопрос №4043790, Гульназ, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом?
Здравствуйте. У мужа были просрочки по кредитам, из за несвоевременной выплаты заработной платы. Банк подал на взыскание всей суммы ( около 1 миллиона). Арестовали карты. Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом? Квартира не в ипотеке. Жилье единственное в собственности у семьи.
, вопрос №4043668, Вера, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 14.03.2024