Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли подать на моральный ущерб в суд за не исправный сотовый телефон?

Какой размер морального ущерба можно требовать если независимая экспертиза (которую я проводил за свой счет потому что магазин отправлял телефон в тот же сервис-центр, который не выявил дефект когда я  первый раз отдал телефон на ремонт по гарантии) установила, что дефект возник по вине продавца?

23 Марта 2014, 17:16, вопрос №404618 Павел, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    да. это возможно. но в судебном порядке

    23 Марта 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какую сумму морального ущерба можно потребовать?

    23 Марта 2014, 17:20
  • Юрист - Феофанов Олег

    Это по Вашему желанию. Закон Вас никак не ограничивает

    23 Марта 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию, подскажите пожалуйста: В моем случае нужно доказывать чем-то что мне был нанесен моральный вред?

    23 Марта 2014, 17:24
  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, не нужно, сам факт нарушения уже оснвоание для компенсации вреда

    23 Марта 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    23 Марта 2014, 17:26
stats