По сути списания незаконны, не важно, кто сообщит такие сведения банку?

На родственницу был вынесен судебный приказ, который был впоследствии отменён, но до отмены истец успел его получить и предъявить в банк на исполнение. Могу ли я подать им заявление от своего имени с приложением копии поставления об отмене приказа на родственницу и проинформировать банк, чтобы они прекратили незаконные списания средств по отмененному документу? По сути списания незаконны, не важно, кто сообщит такие сведения банку?

, Кристина, г. Москва
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

да, вы можете отправить им определение об отмене (письмом с описью сделайте). ст. 8 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЫСКАТЕЛЮ ОБРАЩАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО В КРЕДИТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. Вам также необходимо написать претензию (требование) о возврате денежных средств с перечислением сумм удержаний и даты операции

Кристина
Клиент, г. Москва
Да, но в данном случае взыскатель не я, а хочу отправить заявление о прекращении списаний со счета родственницы, с приложением определения об отмене приказа на родственницу, могу ли я отправить такое заявление?

Вы можете на конверте написать, что она отправитель. Но этот вопрос касается приема заказного письма на почте России, а с описью расписываются при сотруднике на описи и  сотрудник заверяет печатью количество листов и проверяет содержимое.