Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация

Я живу в краснодаре,прописана В КБР г.Прохладный (Россия)Могут ли меня оштрафовать за отсутствие временной регистрации? Периодически езжу домой и проживаю там.Работа позволяет.Но билета на руках не имею,т.к часто езжу на машине.

23 Марта 2014, 17:08, вопрос №404612 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Как указано в пункте 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые документы.

    То есть в течение 90 дней Вы имеете право пребывать в другом городе без регистрации по месту пребывания (временной регистрации).

    23 Марта 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А с какого дня вести отчёт о пребывании не по месту регистрации.Ведь даже если я каждый месяц езжу домой и приезжаю обратно то постоянно то я во временном городе не проживаю.

    23 Марта 2014, 18:10
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если каждый месяц выезжаете из города временного пребывания, то срок прерывается и начинает течь заново.

    23 Марта 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Если так то временная регистрация в моём случае не обязательна.А какие нибудь доказательства нужны что я не проживаю более 90 дней по месту пребывания? Ведь билета нет.

    23 Марта 2014, 18:30
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если в отношении Вас будут претензии со стороны органов ФМС или полиции, Вы сможете прибегнуть к любым доказательствам, в том числе, и к свидетельским показаниям.

    23 Марта 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats