Я хочу на срочную службу в пограничные войска, но у меня было условное осуждение, 2022 году
, Володя, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если у Вас неснятая или непогашенная судимость за совершенное преступление, то Вы не подлежите призыву на военную службу.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23)
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока (ст. 86 УК РФ).
С уважением,