Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предпраздничный день

Добрый день. Я работаю младшим воспитателем в детском саду. И всегда в предпраздничный день нам говорят, что в ДОУ нет коротких дней. Воспитатели работают посменно, но я то целый день с 8.00 и до 17.00. Как быть в таком случае? Или наше законодательство не действует на территории ДОУ?

23 Марта 2014, 16:34, вопрос №404595 Елена, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна

    Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

    Это правило не содержит исключений. Но если в силу специфики работы вы не можете уйти, пока родители не заберут детей, то лишнее время вам должно засчитываться как сверхурочная работа.
    Оплачивается она за первые два часа не менее чем в полуторном размере от ставки, за последующие часы не менее чем в двойном. Конкретные размеры оплаты сверхурочных могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Его продолжительность должна быть не меньше того времени, которое отработано сверхурочно.


    23 Марта 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats