Здравствуйте В Интернете наткнулся что судили 3 по статье 277 УК РФ Но каждому дали им по 6.5 лет Почему так мало?

Здравствуйте

В Интернете наткнулся что судили 3 по статье 277 УК РФ

Но каждому дали им по 6.5 лет

Почему так мало?

В УК указано что от 12 лет дают

Просто на понимаю почему так

, Алекс Дмитров, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, статья 277 предусматривает наказание за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля. Максимальное наказание по этой статье действительно составляет от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Однако, при вынесении приговора суд учитывает множество факторов, включая степень вины, обстоятельства преступления, личность обвиняемого, его прошлое, наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств и т.д. В каждом конкретном случае суд принимает решение на основе всех этих факторов.

В вашем случае, если суд назначил наказание в виде 6.5 лет лишения свободы, это может быть связано с тем, что обвиняемые признали свою вину, сотрудничали со следствием, или были другие смягчающие обстоятельства.

Также стоит учесть, что в уголовном праве существует принцип индивидуализации наказания, который означает, что наказание должно быть назначено с учетом всех обстоятельств конкретного дела и личности обвиняемого.

В любом случае, для более точного ответа на ваш вопрос, необходимо знать больше деталей о конкретном деле и обстоятельствах, которые были учтены судом при вынесении приговора.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
Но например если до 20 лет дают максимально То, есть максимальный срок это20 лет? Могут дать и все? Сейчас я не про эту конкретную статью) в общем спрашиваю В статьях вижу что максимальный срок до 20 лет) значит срок в Любом случае не должен превышать? 20 лет