Вопрос отозван

Что включается в продолжительность военной службы в ВС РФ на получение жилья ( с получением статуса военного пенсионера)?

Здравстауйте. Подскажите пожалуйста, на каком основании имею право на получение жилья от Мин. обороны? Первый контакт заключëн 23.12.1991г. 14.02.2016г., уволен по состоянию здоровья (ограничено годен). По решению суда КГВс поставлен в очередь для получения квартиры в г. Подольск. Решением ДЖО МО РФ от 06.03.2017г. принят на учëт нуждающихся в постоянном жилом помещении по договору соц. найма, поставили с 17.12.2015г., исключили из очереди в декабре 2018г., получил уведомление примерно в июне 2019г. ,, В результате проверки устаноалено, что Ваша продолжительность военной службы в ВС РФ составляет менее 10 лет.,, По моим точным посчëтам ( до дней в году) 8.4.1.календарей + льготные 9мес.20 дн. = 9.1.23. Служба в УИС и МВД не включается ( по законам РФ), учитывая зоконы СССР -да входит. По ФЗ-400 включается вкючается право на жильë -периода получения пособия по безработице 1год 1 день. Ощая выслуга на пенсию 19.8.11.. Граждансеая учëба 1.4.28.(1 за 6 месяцев) не включается. Что включается в продолжительность военной службы в ВС РФ на получение жилья ( с получением статуса военного пенсионера)? С уважением Дмитрий Евгеньевич.

, Широков Дмитрий, г. Краснознаменск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для получения жилого помещения учитывается выслуга на военной службе .
Учет иных периодов службы в иных органах власти учитывается в частности для получения пенсионного обеспечения на основании статьи 18 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1.

Для целей жилищного обеспечения она не учитывается

Широков Дмитрий
Клиент, г. Краснознаменск
Здравствуйте. Не вникли в суть проблемы. Юридических тонкостей не знаете. Общий обзор годен для студентов. Спасибо. Очень плохо.

Тем не менее, не смотря на то что Вы ожидали иного ответа, он обоснован нормами законодательства.