8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли землю за участком как нибуди получть (в аренду, под ижс)?

Добрый день, купил участов в деревне, за участком большая территория и потом ручей. Можно ли землю за участком как нибуди получть (в аренду, под ижс)?

  • Screenshot_20240314-135043
    .jpg
, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Евгений Арапов
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Существует несколько вариантов получения земельного участка: перераспределение (прирезка к вашему участку в собственность), получение в аренду на торгах и без торгов, в том числе с возможностью выкупа, получение в безвозмездное пользование на определённое время. Варианты решения зависят от земельно-градостроительного регулирования на территории вашего населённого пункта (границ населённого пункта, территориальной зоны, зон с особыми условиями использования территории, пересечений с государственным лесным фондом и ряда других параметров). Вы можете обратиться для подробной консультации в чат, предоставив кадастровый номер участка (консультации возмездные, необходимо искать и изучать правила землепользования и застройки муниципалитета).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Уголовное право
Можно ли в таком случае что-то сдалась?
Здравствуйте! В сентябре 2023 года по рекомендации моего знакомого-криптовалютчика я вложила 60000 рублей в «токен», который называется Venom. Монета на тот момент еще не вышла, но ее можно было покупать, так как на том этапе она стоила очень дешево и после выхода этой монеты ее стоимость выросла бы в 2-5 раз. Я видимо очень наивный человек и я решила попробовать вложиться (к тому же знакомый давно занимался криптовалютой и я посчитала, что ему можно доверять). В итоге монета так и вышла, это оказался скам-токен, который выпустили мошенники. Монеты видны в моем криптокошельке, но я не могу их обменять никаким образом, получается я просто потеряла эти деньги. В связи с этим хочу обратиться к юристу, чтобы выяснить, можно ли решить эту проблему и компенсировать хотя бы часть вложенных денег. Можно ли в таком случае что-то сдалась? Компенсировать деньги? Заранее спасибо, что откликнулись на мою проблему!
, вопрос №4044388, Екатерина Лаврухина, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, можно ли как то оформить доверенность без личного присутствия участника СВО для пользования его банковским счетом, или принимается ли доверенность написанная от руки лично доверителем?
Здравствуйте, можно ли как то оформить доверенность без личного присутствия участника СВО для пользования его банковским счетом, или принимается ли доверенность написанная от руки лично доверителем? Если да то что в ней должно быть написано или есть ли какой нибудь шаблон такой доверенности?
, вопрос №4044007, Алексей, г. Оренбург
Получение образования
Добрый день подскажите законны ли такие заявления в колледже во время больничного и Можно ли от этого
Добрый день подскажите законны ли такие заявления в колледже во время больничного и Можно ли от этого отказаться Просто потом предоставить справку от поликлиники и все и чем это можно обосновать при отказе если это незаконно Зам директору по умо Заявление Мой сын (дочь)_____________________________________________________ (Ф.И.О. ребенка полностью) Будет отсутствовать на занятиях с __________________ , по причине болезни. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя. Пропущенный учебный материал обязуемся изучить самостоятельно. Справку о временной нетрудоспобности студента обязуюсь предоставить своевременно. Дата, подпись, расшифровка подписи
, вопрос №4043522, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024