Здравствуйте, живу отдельно от матери, имеется 3 несовершеннолетних детей, с матерью в плохих отношениях

Здравствуйте, живу отдельно от матери, имеется 3 несовершеннолетних детей, с матерью в плохих отношениях, постоянно скандалит и указывает мне как жить, ситуация в том что она пришла и ломилась ко мне в квартиру, я не стала открывать она вызвала полицию, те вскрыли замок, мать тут не прописана, я и дети прописаны, квартира моя, подскажите, имели ли право сотрудники полиции ломать замок, опозорила меня на весь подъезд и район.

, Мария, г. Зеленогорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если мать не является собственником (или одним из собственников) квартиры и если она не зарегистрирована в этой квартире по месту жительства (не прописана), то сотрудники полиции не вправе были вскрывать квартиру.

Следует обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».