Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

По неуплате штрафа ГИБДД

Переехал на ПМЖ в другой регион, сменил прописку, машину по новому месту прописки не перерегистрировал (уточнял - сказали не обязательно). новые хозяева квартиры сообщили , что пришла повестка от судебных приставов за неуплату штрафа гибдд (пробиваю себя периодически по базе штрафов на сайте ГИБДД - штрафов НЕТ и не было!), пробил на сайте суд.приставов есть неуплата штрафа! подскажите пож - это законно - взыскивать с меня штраф за нарушение, о котором я не знал (или которого не было) !? Дело в том, что цена вопроса - 216 рублей(на сайте суд.приставов) - стоит ли заморачиваться - отстаивать свои права или проще оплатить суд.приставам??? спасибо

23 Марта 2014, 15:29, вопрос №404545 Алексей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Дело в суде может слушаться в Ваше отсутствие, если есть сведения, что Вы надлежащим образом уведомлены. Это должен установить и доказать суд.

    Поскольку решение суда вступило в законную силу, подавайте надзорную жалобу с изложением доводов Вашей невиновности и процессуальных нарушений, допущенных мировым судьёй.

    23 Марта 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats