Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдача в аренду комнат в частном доме

Здравствуйте!

Я имею в собственности частный дом с участком. Разрешенный вид использования ИЖС.

Проясните пожалуйста, могу ли я сдавать в долгосрочную аренду комнаты в моем доме?

23 Марта 2014, 15:16, вопрос №404540 Василий, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Вы можете сдавать комнаты в своем доме.

    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого
    2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании.

    23 Марта 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats