Сдача в аренду комнат в частном доме

Здравствуйте!

Я имею в собственности частный дом с участком. Разрешенный вид использования ИЖС.

Проясните пожалуйста, могу ли я сдавать в долгосрочную аренду комнаты в моем доме?

, Василий, г. Казань
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Вы можете сдавать комнаты в своем доме.

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании.