Вопрос: Как исполнительный лист забрать у судебных приставов и подать конкретно в банк на прямую?

Здравствуйте.

Исполнительный лист у судебных приставов на исполнении.

Вопрос: Как исполнительный лист забрать у судебных приставов и подать конкретно в банк на прямую?

, Антон Курманов, г. Иркутск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Антон Курманов!

В соответсвии с п. 10 ст.47 Федерального Закона от 02.10.2007 №229 — ФЗ «Об исполнительном производстве», вы имеете право написать заявление об окончании исполнительного производства.

Однако, если исполнительный документ, находится на исполнении в службе судебных приставов, и вам известно, что у должника открыты расчётные счета в конкретном банке, вы имеете право написать ходатайство в службу судебных приставов о направлении запроса о наличии счетов в конкретный банк, и обращении взыскания на данные расчётные счета.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) Подайте приставу Заявление об отзыве исполнительного документа,  и направьте его в банк с заявлением.