8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Как исполнительный лист забрать у судебных приставов и подать конкретно в банк на прямую?

Здравствуйте.

Исполнительный лист у судебных приставов на исполнении.

Вопрос: Как исполнительный лист забрать у судебных приставов и подать конкретно в банк на прямую?

, Антон Курманов, г. Иркутск
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Антон Курманов!

В соответсвии с п. 10 ст.47 Федерального Закона от 02.10.2007 №229 — ФЗ «Об исполнительном производстве», вы имеете право написать заявление об окончании исполнительного производства. 

Однако, если исполнительный документ, находится на исполнении в службе судебных приставов, и вам известно, что у должника открыты расчётные счета в конкретном банке, вы имеете право написать ходатайство в службу судебных приставов о направлении запроса о наличии счетов в конкретный банк, и обращении взыскания на данные расчётные счета.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь! 

1
0
1
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) Подайте приставу Заявление об отзыве исполнительного документа,  и направьте его в банк с заявлением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, в госуслугах пришло уведомление о ИП но на сайте судебных приставов информации нет, попытался
Здравствуйте, в госуслугах пришло уведомление о ИП но на сайте судебных приставов информации нет, попытался узнать о ходе исполительного производства там пишут информации нет так как в связи с несовпадением сведений, указанных в заявлении, со сведениями, содержащимися в банке данных исполнительных производств. Что это такое?
, вопрос №4045085, Сергей, г. Курск
Исполнительное производство
И что меня ждет если я не буду платить?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг у судебных привтавых 40 тыс за квартиру которую я продала в 2017 году,этот долг в данный мамент приостановлен пока его нет, но сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов я не работаю мне платить не чем могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги? И можно ли вообще не платить это ип в судебных приставов ? И что меня ждет если я не буду платить ?
, вопрос №4044947, Анастасия, г. Реутов
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава?
Здравствуйте. 22.02.24 года погасила долг (документ, подтверждающий имеется). 04.03.24 судебный пристав выносит постановление о том, что я должна погасить долг, дает 5 дней на погашение; 11.03.24 выносит постановление на арест счетов, а 13.03.24 постановление о необходимости оплаты исполнительного сбора. Жалобу в прокуратуру, ФССП я написала (на это уйдет месяц). Правомерны ли действия судебного пристава? как я могу ускорить процесс, чтобы постановления были отменены и куда лучше пожаловаться, чтобы судебный пристав был наказан? Постановления выносятся на старую фамилию (еще до брака) и старый адрес прописки (город, в котором не проживаю долгие годы). Подтверждение об оплате направила в фссп через госуслуги, через эл. почту. Реакции нет. СПасибо!
, вопрос №4044631, Полина Харитонов, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024