8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно пройти мед комиссию в другом городе если временная прописка зарегистрирована в другом городе для подачи на вид жительство?

Здравствуйте! Можно пройти мед комиссию в другом городе если временная прописка зарегистрирована в другом городе для подачи на вид жительство?

, Артур, г. Иркутск
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здаствуйте 

Прописаться и получить ВНЖ — это две разные процедуры. Прописка (регистрация места жительства) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и, если нет препятствующих обстоятельств, может быть оформлена в любом месте РФ. Однако, получение ВНЖ требует соответствующего оформления документов и соблюдения всех требований законодательства, установленных для регистрации в данной местности, включая критерии временного пребывания и прочие требования. Таким образом, возможность получения ВНЖ в конкретной местности не связана с возможностью регистрации на территории другой местности, и наоборот.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в орган ЗАГС Самарской области для уточнения требований и процедур по прописке на территории этой области. Возможно, потребуется предоставление следующих документов: паспорта гражданина Российской Федерации, ВНЖ, справки о регистрации по месту жительства и других документов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Важно также учитывать, что наличие ВНЖ не всегда является достаточным основанием для прописки в другой области.

Статьи закона, которые могут быть применены для решения данного вопроса, зависят от конкретной ситуации и обстоятельств. Однако, наличие ВНЖ в одном регионе не является прямым основанием для прописки в другом регионе, так как регистрация является отдельной процедурой, регулируемой отдельными нормами закона. Иными словами, необходимо изучать нормы местного законодательства в Самарской области относительно регистрации на месте жительства, а также обстоятельства случая в целом, для выяснения применимых норм закона.

С уважением Андрей Макаров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте могу ли я сделать временную прописку племяннику
Здравствуйте могу ли я сделать временную прописку племяннику
, вопрос №4045037, Виктор, г. Москва
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
Банкротство
Могу ли я по временной прописке обонкротиться в Калининграде?
Здравствуйте, вопрос такого плана;я прожываю в городе Липецк, у меня есть исполнительное производство. Могу ли я по временной прописке обонкротиться в Калининграде?
, вопрос №4044670, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я не являться в суд, если мне придет повестка?
Добрый день.Мне позвонили из суда,но я не взяла трубку,т.к. была на работе. Ранее ,год назад,меня вызывали к следователю давать показания,как свидетель по уголовному делу ст.201 ч1 ук рф. Могу ли я не являться в суд ,если мне придет повестка? Так как сейчас я проживаю в другом городе и у меня нет ни времени (я работаю) ,ни финансовой возможности, чтобы приехать на суд в другой город.
, вопрос №4044324, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
На данный момент проживаю в другом городе, нужно поставить печать в паспорте о разводе, но решения суда о разводе не имею на руках. Бывшая супруга получила на руки свидетельство о разводе. Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
, вопрос №4044075, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 14.03.2024