Ушол со смены раньше времени обеснителная

, Привет, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

В простой письменной форме обоснуйте уважительную причину, которая повлияла на пропущенные часы работы. Поблагодарите работодателя о его заботе о здоровье работников.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Доброго Вам дня