Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Налог не надо платить (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
    — если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
    — если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
    — если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
    Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
    Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб., то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
    (cумма продажи – 250000) х 13%.

    23 Марта 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats