8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли долг разделить по полам при разводе?

Здравствуйте, был взят потребительский кредит на покупку самосвала, муж давно не платит звонят коллекторы,. Могу ли долг разделить по полам при разводе? 800т.

, Катя, г. Рязань
Злата Мулюкина
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В случае развода и раздела обязательств по потребителтскому кредиту, будет учитываться, был ли займ использован в пользу всей семьи или ваш муж распорядился им в собственных интересах. если в суде удастся доказать, что кредит использован, в интересах всей семьи. В этом случае выплаты по  кредиту поделят  между бывшими супругами.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Катя!

Да, в соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ в случае раздела совместно нажитого имущества при разводе супругов пропорционально делятся и общие долги семьи. Если имущество будет делиться пополам, то и долги также разделят поровну.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать мою карту за долг родителей?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать мою карту за долг родителей ?
, вопрос №4043277, Svetlana, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я сама подать на развод?
Здравствуйте я хотела бы узнать по поводу развода? У нас двое несовершеннолетних детей муж против развода? Могу ли я сама подать на развод?
, вопрос №4042941, Любовь Беликова, г. Псков
Трудовое право
Могу ли я по суду восстановится на работе?
Добрый день! Работал на государственном предприятии удаленно (вел соцсети). С мая по сентябрь работал на пол ставки, а с октября перешел на полную. Никогда отдельно не оговаривалось, что я должен присутствовать лично на работе. В декабре, в результате конфликта с директором, был уволен за прогулы. Об увольнении узнал позже. Все это время соцсети велись. У меня сохранилась переписка с директором из которой ясно, что он ни разу не просил меня приехать на работу. Переписывались даже в день официального увольнения. О увольнении меня от него не слова. От начальника отдела тоже. Могу ли я по суду восстановится на работе?
, вопрос №4042807, Сергей Саблин, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я подать встречное заявление на алименты?
Здравствуйте. У моего мужа от первого брака есть ребенок. У нас с ним тоже есть ребенок. Он платил алименты, но не официально, затем быв жен показалось, что он платит мало и подала на алименты офиц. На тот момент он потерял работу и сумма была большая, он не смог платить, накопился долг,была административка. Затем быв жен забрала заявление. Он платил алименты не официально, перевод был через мою карту, чеки сохранены. Сейчас она опять хочет написать заявление. Долг не аннулировался? Могу ли я подать встречное заявление на алименты? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4042397, Алина, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, частный дом разделен на 2 хозяина, у обоих в доле 1/2, хочу прописать родственника на своей доле, могу ли я это сделать без согласия соседа который отказывается ехать в паспортный стол
Здравствуйте,частный дом разделен на 2 хозяина, у обоих в доле 1/2, хочу прописать родственника на своей доле, могу ли я это сделать без согласия соседа который отказывается ехать в паспортный стол
, вопрос №4041178, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024