Хочу подать на развод, супруг против, есть не совершеннолетний сын год и 7 месяцев

, Анастасия, г. Ангарск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Вас разведут независимо от того, против ли супруг (или согласен). На примирение дадут максимум три месяца.

Данная норма предусмотрена частью второй

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

Еще немного Ваш муж может затянуть время, например, предоставляя документы о болезни и прося отложить разбирательство.