Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?

В нашем СНТ прошло собрание.Был избран новый предмет и новое правление.Старый председатель со своим правлением и сочувствующими подали иск о признании недействительным решения собрания.Пока шел процесс 8 месяцев,переносились заседания ,менялся судья,старый председатель умер.

Судья удовлетворила иск ,признала собрание и протокол ничтожными,ма также удовлетворила просьбу истцов об отмене изменений в ЕГРЮЛ. Получается,что откатиться на старые позиции,в ЕГРЮЛ вернётся фамилия и данные старого председателя ,а он умер .

Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), это компетенция общего собрания членов товарищества. Вам нужно собрать общее собрание и избрать нового председателя.

Всего доброго!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Отмена решений собрания по новым органом управления СНТ приведёт к тому, что СНТ будет действовать в статусе, существовавшем до начала этих разбирательств. Если к этому моменту старого председателя уже нет, СНТ должно действовать в соответствии с положениями статьи 17 ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 29.07.17 и избрать нового председателя на общем собрании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!