8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?

В нашем СНТ прошло собрание.Был избран новый предмет и новое правление.Старый председатель со своим правлением и сочувствующими подали иск о признании недействительным решения собрания.Пока шел процесс 8 месяцев,переносились заседания ,менялся судья,старый председатель умер.

Судья удовлетворила иск ,признала собрание и протокол ничтожными,ма также удовлетворила просьбу истцов об отмене изменений в ЕГРЮЛ. Получается,что откатиться на старые позиции,в ЕГРЮЛ вернётся фамилия и данные старого председателя ,а он умер .

Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), это компетенция общего собрания членов товарищества. Вам нужно собрать общее собрание и избрать нового председателя.

Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Отмена решений собрания по новым органом управления СНТ приведёт к тому, что СНТ будет действовать в статусе, существовавшем до начала этих разбирательств. Если к этому моменту старого председателя уже нет, СНТ должно действовать в соответствии с положениями статьи 17 ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 29.07.17 и избрать нового председателя на общем собрании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
На маркетплейсе МегаМаркет 9 марта сделал заказ с промокодом на скидку, его подтвердили и отправили. 12 марта должен был его получить, но заказ неожиданно отменили, без объяснения какой либо причины. Позже оказалось, что проблема в промокоде, который является "неофициальным". Сослались на правила сервиса, якобы по ним это нарушение. Но с моей стороны по сути ничего криминального не было, промокод приняли, деньги были заплачены, заказ подтвердили. Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
, вопрос №4043120, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом новостройка и гарантийный срок на инженерное оборудование не вышел, что указывает на то что это гарантийный случай
Добрый день!Внашей квартире за фальшстеной произошел прорыв трубы ГВС в результате которого было затоплено 3 квартиры внизу. К данной трубе не имеется никакого доступа, ее даже не видно,она находится за стеной, но по закону все же принадлежит к имуществу собственника. Дом новостройка и гарантийный срок на инженерное оборудование не вышел, что указывает на то что это гарантийный случай. Перепланировку мы не делали и физически тоже воздействовать на трубу не могли. Соседи подали в страховые,с кого по итогу в таком случае будет взыскивать страховая за залитие квартир? Акт еще не составляла управляющая компания. Заранее спасибо!
, вопрос №4042667, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Административное право
Сейчас дело хотят передать в гарнизонный военный суд, что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, дело произошло ещё осенью, был на празднике, выпил. Сел за руль и поехал домой, я действующий военнослужащий, в данный момент нахожусь в командировке в Санкт-Петербурге, где собственно меня и остановили сотрудники ГИБДД. Дело затянулось до февраля. Сейчас дело хотят передать в гарнизонный военный суд, что мне делать в таком случае?
, вопрос №4042593, Максим, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, я развожусь, но есть кредиты взятые в браке, муж говорит будет выплачивать, но боюсь что после развода, действий таких не будет
Здравствуйте, я развожусь, но есть кредиты взятые в браке, муж говорит будет выплачивать, но боюсь что после развода , действий таких не будет. После развода ничего не смогу сделать, если выплат от него не буде
, вопрос №4042040, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно сделать в таком случае, чтобы не было списаний денежных средств
Здравствуйте.Работодателю пришло постановление о взыскании с заработной платы 50% от суммы штрафа.Моя официальная заработная плата чуть больше МРОТа и плюс я еще мать одиночка.Что можно сделать в таком случае,чтобы не было списаний денежных средств.
, вопрос №4041897, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024