Не буду ли я в данном случае нарушать чьи-то авторские права?
В различных художественных фильмах иногда появляются газеты, которые в реальности никогда не существовали. Самая известная из фильма "Назад в будущее" или газеты из Гари Поттера. Есть идея бизнеса, напечатать такие газеты на русском и английском. Не буду ли я в данном случае нарушать чьи-то авторские права?
- img4.jpg
Здравствуйте, Алексей!
Данные средства реквизита, как правило, являются чьим-то авторским произведением. Без согласия автора на такую печать, вы будете нарушать их права, это грозит тем, что могут предъявить иск о нарушении исключительных прав на произведение, запросить компенсацию или взыскание убытков. Всегда рекомендую реализовывать в своей предпринимательской деятельности только то, что вы сами создали или для вас специально кто-то по заказу создал.
Для наиболее эффективной защиты бизнеса и предупреждения нарушений в сфере интеллектуальной собственности, рекомендую вам обратиться ко мне за консультацией.
С уважением, Гулиева Земфира.