Просит перевести 1001 рубль, потому что запрашивает антифрод блокировка, перевожу, просит оплатить ещё 2105 рублей по той же причине

Добрый вечер. Ситуация,девушка разыгрывает деньги в сообществе в Телеграм. Я оказался победителем,выигрыш 200000. Просит перевести 1001 рубль,потому что запрашивает антифрод блокировка,перевожу,просит оплатить ещё 2105 рублей по той же причине. Перевожу,просит ещё 5050 рублей,по той же причине. Теперь говорит что я должен заплатить налог 7%,перевести на счёт брокера. Пока я не переведу,не получаю выигрыш. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд

, Артем, г. Рязань
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день.

В данном случае, просто мошенничество.

Можно написать заявление в полицию, пусть с ними разбираются.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Теперь говорит что я должен заплатить налог 7%, перевести на счёт брокера. Пока я не переведу, не получаю выигрыш. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд

 Добрый день! Вам нужно прекратить любое общение с данным лицом и перестать переводить деньги. В суд не вижу смысла обращаться т.к. как наверняка Вы даже не знаете кому фактически переводили деньги, то что уже перевели вернуть Вы не сможете, считайте это платным уроком который в будущем сэкономит более крупные суммы.